На «зебре» в Юбилейном иномарка сбила женщину с ребенком. Подробности

Оценить

Вчера, 22 января, в Саратове и вблизи регионального центра произошло сразу несколько аварий с участием пешеходов, сообщает отделение пропаганды областного УГИБДД.

Так, стали известны подробности ДТП, когда водитель иномарки сбил на переходе малеького ребенка. Авария случилась в семь утра на улице Федоровской в поселке Юбилейный. Там 57-летний водитель за рулем автомобиля Chevrolet Orlando нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 25-летнюю женщину, а также четырехлетнего мальчика.

Пострадавшую прибывшие на место происшествия врачи госпитализировали, ребенок отпущен домой.

Спустя час на перекрестке улиц Университетской и Большой Горной 31-летняя жительница, управляя Opel Astra, также нарушила ПДД и совершила наезд на 53-летнюю женщину. Пешеход доставлена в больницу.

В четыре часа дня на дороге Саратов - Красный Текстильщик недалеко от регионального центра неустановленный автомобиль сбил 46-летнего пешехода. После этого водитель скрылся с места происшествия. Сейчас полиция устанавливает марку машины и личность нарушителя. Пострадавший госпитализирован.

В половине восьмого вечера на перекрестке проспекта 50 лет Октября и улицы Выгонной женщина за рулем ВАЗ-2107 нарушила правила дорожного движения и сбила 63-летнюю саратовчанку. Пенсионерка доставлена в больницу.

Кроме того, в ГИБДД приводят подробности травмирования автомобилем 13-летней девочки на улице Соколовой. Как оказалось, около половины шестого вечера 45-летний мужчина за рулем KIA Rio нарушил правила проезда перекрестков и допустил столкновение с Nissan Primera. От удара «Ниссан» выехал на тротуар, где сбил ребенка. Девочка госпитализирована.