Коллектив «Саратовгражданпроекта» просит Володина восстановить уволившегося директора

Оценить
Коллектив «Саратовгражданпроекта» просит Володина восстановить уволившегося директора
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фото www.fn-volga.ru

Коллектив ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» распространил открытое письмо, направленное на имя спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, с просьбой восстановить уволенного директора предприятия Романа Акимова.

Как следует из документа, это уже второе обращение работников предприятия к Володину, но несмотря на это, пока граждане считают себя неуслышанными.

«Об увольнении нам стало известно 21 января 2020 года, после посещения здания правительства Саратовской области, он написал заявление по «понятной» для нас причине», - отметили подписанты.

Горожане также добавляют, что Акимов был принят на работу 25 декабря 2019 года и меньше, чем через месяц уволен.    

«Неужели мнение 190 человек для руководителей области ничего не значит? Что произошло в мире, что так скоропалительно надо было убирать только что назначенного директора, которого коллектив знает и уважает? Его опыт работы в данной организации 20 лет, он грамотный руководитель», - возмущаются сотрудники предприятия.

Коллектив предполагает, что увольнение Акимова может оказаться «очередным витком развала института».

«Вячеслав Викторович, надеемся на вашу помощь! Мы верим, что организация была, есть и будет несмотря ни на что. А специалисты будут работать на благо и процветание нашей области», - обратились к председателю Госдумы РФ проектанты.  

Источник близкий к окружению Вячеслава Володина подтвердил корреспонденту ИА «Свободные новости», что письмо коллектива проблемного предприятия действительно поступило в саратовскую приемную. Сейчас над ним работают помощники спикера ГД.  

  • Летом прошлого года «Саратовгражданпроект» находился на грани банкротства. У предприятия было около 30 миллионов безнадежных долгов. 
  • В прошлом году было принято решение о выделении институту бюджетного транша в 40 миллионов рублей.