Филипенко взял на контроль дело об избиении беременной женщины в Энгельсе. Нападавшие - бывшие сотрудники прокуратуры

Оценить
Филипенко взял на контроль дело об избиении беременной женщины в Энгельсе. Нападавшие - бывшие сотрудники прокуратуры
Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. Фото www.fn-volga.ru

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко взял на личный контроль уголовное дело об избиении беременной женщины и ее супруга, которое произошло 19 января этого года в Энгельсе. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Органами полиции по факту конфликта, произошедшего 19 января 2020 года в городе Энгельс между гражданами, в том числе бывшими работниками надзорного ведомства, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», - отмечают в ведомстве.

Помимо этого, в случае если жалоба о бездействии участкового подтвердится, то по результатам проводимой проверки надзорное ведомство даст соответствующую оценку.  

Отдельно прокуроры указали на распространение в социальных сетях публикаций с недостоверной информацией об участии в драке двух действующих сотрудников надзорного ведомства.

«В распространяемой в социальной сети информации указано, что участниками событий являются два брата – действующие работники прокуратуры Саратовской области. Вместе с тем, указанные лица не работают в органах прокуратуры, один – с 2011 года, другой – с 2018 года. Таким образом, распространяемая в этой части информация не соответствует действительности», - отмечают прокуроры.