В Саратове закрылся роддом, в котором родился депутат-коммунист Бондаренко

Оценить
В Саратове закрылся роддом, в котором родился депутат-коммунист Бондаренко
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская

Родильный дом при Дорожной клинической больнице, который был закрыт в самом начале 2020 года, был тем роддомом, где появился на свет депутат от КПРФ Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Об этом он сам заявил сегодня, 22 января, на заседании комитета заксобрания по социальной политике.

Коммунист рассказал, что ему было больно узнать об этом событии, и предложил обсудить на сегодняшнем заседании возможность сохранения роддома.

«Если это убыточное учреждение, будем настаивать, чтобы его передали в собственность Саратовской области. Дело в том, что на месте закрытых медицинских учреждений потом появляются коммерческие организации. Это центр города, рядом с городским парком», - подчеркнул депутат.

Его однопартиец Александр Анидалов предложил единороссам определиться, поддерживают ли они проект «Демография» или закрытие роддомов. Кроме того, он пошутил, что закрытие роддома — это месть Николаю Бондаренко, «чтобы негде было повесить табличку: здесь родился».

Коммунистов со словами «мы дооптимизировались» поддержала член партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова, но других сторонников у предложения обсудить судьбу роддома не оказалось. Вопрос в повестку включен не был.