Коммунисты заподозрили Бушуева в желании возглавить комитет в саратовской облдуме

Оценить
Коммунисты заподозрили Бушуева в желании возглавить комитет в саратовской облдуме
Николай Бушуев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 22 января, на заседании комитета саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности был рассмотрен вопрос о сложении полномочий сразу двух зампредов комитета. Одновременно прозвучала информация о том, кто возглавит комитет по государственному строительству, лишившийся руководства с уходом Алексея Антонова на пост первого зампреда облдумы.

Зампред бюджетного комитета Максим Шихалов покинул облдуму, на его место был выдвинут член комитета Дмитрий Ханенко. Сам кандидат отсутствовал, как указал глава комитета Владимир Капкаев, по уважительной причине. Проголосовать за него было предложено в его отсутствие. Депутаты от ЛДПР и КПРФ Станислав Денисенко и Александр Анидалов предложили отложить вопрос, пока претендента нет и ему нельзя задать вопросы. Тем не менее, вопрос был вынесен на голосование, и Ханенко стал зампредом заочно.

Второй зампред комитета, депутат Николай Бушуев, заявил о желании сложить полномочия, но остаться в комитете. Коллеги осведомились о причинах, и депутат ответил, что планирует вступить еще в один комитет, где будет много работы, и совместить ее с зампредством в бюджетном комитете уже не получится. Депутат от КПРФ Александр Анидалов спросил, означает ли это, что Бушуев возглавит комитет по госстроительству. Тот категорически отказался отвечать на такие вопросы.