Во Дворце водных видов спорта забетонировали бассейн и смонтировали перекрытия здания

Оценить
Во Дворце водных видов спорта забетонировали бассейн и смонтировали перекрытия здания
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

В строящемся с 2014 года Дворце водных видов спорта забетонировали бассейн, заканчивают кирпичную кладку стен и смонтировали перекрытия здания. Об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Ранее строительство спортобъекта из-за недостаточного финансирования неоднократно приостанавливалось, но в прошлом году Дворец вошел в нацпроект «Демография», и работы на нем возобновились.

Сейчас на объекте работают более 100 человек и, по словам подрядчика, к марту будет полностью завершена кирпичная кладка здания.

«Дворец водных видов спорта - один из самых крупных объектов, который строится в нашей области в этом году. Работы идут в графике, мы вступаем в завершающую стадию. На конец 2020 года намечен ввод объекта. Новый плавательный комплекс будет соответствовать самым современным требованиям для проведения не только тренировок, но соревнований мирового уровня. У саратовских спортсменов огромный потенциал, они регулярно становятся победителями международных соревнований. Этот комплекс нужен и жителям новых микрорайонов, расположенных рядом с комплексом», - заявил Валерий Радаев во время инспекции объекта.

Ранее, в августе прошлого года, губернатор Саратовской области заявлял, что строители Дворца «топчутся на месте», и до конца прошлого года дворец хотели «закрыть».