В ответ на слова Володина о 100-миллионном штрафе Водонаева посоветовала «начать со своих рядов»

Оценить

Телеведущая, экс-участница шоу «Дом-2» Алена Водонаева ответила на призыв председателя Госдумы Вячеслава Володина выписать ей «штраф 100 миллионов» за слова о материнском капитале на первого ребенка.

Соответствующий пост она опубликовала вчера, 21 января, на своей странице в Telegram.

«Сегодня в Госдуме предложили наказать меня штрафом в 100 млн рублей за «оскорбление граждан». Господа депутаты, предлагаю вам начать со своих рядов. Пусть за свои слова сначала заплатят Милоновы, Власовы, а также Скабеевы и Охлабыстины. Можно вспомнить Ольгу Гладских, которая, будучи чиновницей, говорила, что «государство вас рожать не просило». Ее тоже оштрафуйте, - пишет ведущая (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.). - Согласно вашей логике, я придумала для вас отличный способ пополнить бюджет страны. Включите политические ток-шоу на центральных каналах, и записывайте все, что говорят там ваши депутаты и чиновники. Вы там столько «оскорблений граждан» услышите, что по 100 миллионов с каждого сможете собрать на еще один Крымский мост!»

  • Ранее Алена Водонаева заявила, что предложенный президентом Владимиром Путиным материнский капитал на первого ребенка станет роковым для будущих поколений, «если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого».
  • После этого депутат Госдумы Виталий Милонов назвал слова Водонаевой о маткапитале на первого ребенка «бредом вокзальной потаскухи», а ее саму - «порнозвездой средней руки» с «куриными мозгами».
  • Затем председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что за такие высказывания ведущей надо выписать «штраф 100 миллионов», а для таких публичных персон «заслоны надо ставить, чтобы больше они на телевидение не ходили, нерукопожатными были». Телеведущая в ответ опубликовала в Instagram многочисленные посты граждан в свою поддержку.