Чиновник мэрии не смог прокомментировать вырубку деревьев в Заводском районе

Оценить
Чиновник мэрии не смог прокомментировать вырубку деревьев в Заводском районе
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 22 января, в ходе постоянно действующего совещания при главе Саратова Михаиле Исаеве депутат гордумы Дмитрий Сорокин обратился к муниципальным чиновникам с претензией из-за недавней вырубки деревьев в Заводском районе.

«Из средств массовой информации, а точнее согласно публикациям сайта ИА «Свободные новости», осуществлена вырубка деревьев по адресу: проспект Энтузиастов, 39. Я так понимаю, это адрес участка земли между 37 и 41 домами. Были вырублены каштаны, поставлена изгородь, при этом нет информационной таблички и данных о производителе работ. Я довожу до вашего сведения эти данные, которые надо проверить. Меня интересует: кто там захватил земельный участок и вырубил молодые деревья?», - задал вопрос Сорокин.

Ответить на вопрос замглавы администрации Саратова Максим Леонов не смог так как, по его словам, эта информация требует проверки.

  • Ранее в администрации Саратова сообщили «Свободным новостям» молодые деревья на проспекте Энтузиастов спилили по решению комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений. Работы проводила Служба благоустройства города на основании разрешения комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.