Бондаренко спросил разрешения прийти на «Бессмертный полк» с портретом Сталина

Оценить
Бондаренко спросил разрешения прийти на «Бессмертный полк» с портретом Сталина
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 22 января, при обсуждении праздничной программы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на площадке комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике депутат от КПРФ Николай Бондаренко потребовал, чтобы копии Знамен Победы были водружены на все административные здания, включая здание правительства и облдуму. Он также спросил, пропустят ли его в этом году на «Бессмертный полк» с портретом Иосифа Сталина. Депутат напомнил, что в прошлом году его в виде исключения пропустили в колонну с портретом генералиссимуса, а ранее ему запрещали это сделать.

На вопросы коммуниста ответил замминистра культуры Владимир Баркетов. Он уточнил, что в законодательстве флаг СССР, который будет повешен на всех административных зданиях, называется не копией, а муляжом Знамени Победы. В этом году красное знамя тоже появится на зданиях властных учреждений.

Отвечая на второй вопрос, чиновник заметил, что «Бессмертный полк» - добровольное движение, и сам он принимает в нем участие не как представитель власти, а как частное лицо, и будет нести портрет своего деда. От комментариев по поводу демонстрирования портрета военачальника он воздержался.