Саратовский НПЗ организовал для ветеранов предприятия День здоровья на Кумысной поляне

Оценить
Саратовский НПЗ организовал для ветеранов предприятия День здоровья на Кумысной поляне
Фото Пресс-служба Саратовского НПЗ

Саратовский НПЗ (входит в состав ПАО «НК «Роснефть») в рамках корпоративных программ «Живите дольше» и «Активное долголетие» организовал для работников и ветеранов предприятия День здоровья, который по традиции прошел в природном парке Кумысная поляна.

Последователи здорового образа жизни и любители прогулок на свежем воздухе с нетерпением ждали снега и хорошей погоды. В этом году вместе с работниками завода открыть сезон и поделиться секретом активного долголетия на прогулку отправилась команда ветеранов предприятия.

На Дне здоровья, пробежав по зимнему лесу на лыжах или пройдясь со скандинавскими палками, ветераны завода не только насладились морозным воздухом и великолепным видом заснеженного леса, но и продемонстрировали хорошую физическую форму. В планах предприятия приобщить к зимним прогулкам более ста ветеранов.

Председатель Совета ветеранов Саратовского НПЗ Ольга Стромец так прокомментировала участие ветеранов предприятия в Дне здоровья: «Наши ветераны давно открыли секрет активного долголетия! В такой хорошей форме им помогают находиться программы здорового образа жизни, реализуемые на предприятии и в компании «Роснефть». Ветераны передают по наследству заводские традиции - занятия спортом на свежем воздухе в любое время года, подают пример подрастающему поколению».

Дала свою оценку первой в этом году поездке и ветеран Саратовского НПЗ Ольга Глухова: «Спорт - это здоровье и долголетие! Очень хорошо прогулялись по лесу, покормили птичек. Я занималась скандинавской ходьбой, муж рядом шел на лыжах. В итоге прошли три километра. Мы очень благодарны заводу, что он никогда не забывает ветеранов, в том числе дает возможность активно провести выходные дни, погулять по прекрасному зимнему лесу и подышать свежим воздухом».

Поделились впечатлениями и другие участники акции.

«Замечательная природа и замечательные люди, которые заботятся о своем здоровье и приучают к ведению здорового образа жизни детей и внуков. Прогулки на лыжах или со скандинавскими палочками приносят пользу не только физическому, но и моральному здоровью людей, которые могут пообщаться между собой на природе, наладить связь между поколениями. Огромное спасибо нашему заводу за такую возможность!» - подчеркнула ветеран завода Раиса Алферьева.

«Свежий воздух, погожий зимний денек, красивый лес, рядом друзья-ветераны – в общем, завод, как всегда, организовал для нас отличный отдых», - заметила еще один ветеран НПЗ Наталья Шатохина.

Главный специалист по вводу основных фондов Саратовского НПЗ Елена Иванова добавила: «Заводской День здоровья - это пример, как надо проводить выходные. Природа прекрасная: лес зовет, лыжи бегут, птички поют - в итоге заряд бодрости и здоровья на целую неделю. Большое спасибо заводу за организацию для нас такого прекрасного отдыха!»

Саратовский НПЗ и компания «Роснефть» уделяют большое внимание физическому развитию своих работников, членов их семей и ветеранов. Работники Саратовского НПЗ, вышедшие на заслуженный отдых, занимаются в тренажерных залах. Такую возможность им предоставляет профсоюзная организация предприятия, а отдел социальных программ и корпоративной культуры выделяет путевки для отдыха в санаториях области.

Ветераны активны не только в спорте, но и являются постоянными участниками встреч с руководителями и молодыми специалистами завода, участвуют в экологических акциях предприятия и его культурной жизни.