Члены саратовской «банды киллеров» приговорены к срокам от 16 лет до пожизненного

Оценить
Члены саратовской «банды киллеров» приговорены к срокам от 16 лет до пожизненного
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 21 января, в областном суде состоялось оглашение приговора членам «банды киллеров», обвиняемых в серии резонансных убийств, совершенных на территории Саратова.

На скамье подсудимых находятся Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова. Все трое признаны присяжными виновными в убийстве предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых, бизнесмена-строителя Джейхуна Джафарова и других преступлениях.

Оглашая решение о назначении наказания, председательствующий судья Алексей Егоров приговорил признавшегося во всех преступлениях стрелка Алексея Клусова к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Признавшая вину частично обвиняемая Юлия Быстрова приговорена к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и двум годам ограничения свободы.

Подсудимый Михаил Силенко, не признавший вину ни в одном из преступлений, проведет в колонии строгого режима 19 лет.

Ранее в отношении предполагаемого лидера «банды киллеров» Романа Силенко, погибшего в СИЗО №1, уголовное преследование было прекращено с связи со смертью.

Сегодня же Следственный комитет России опубликовал в YouTube кадры оперативной съемки, запечатлевшие, как члены банды, включая Романа Силенко, на месте преступлений описывают подробности их совершения.