Саратовец застрял между трубами опасной теплотрассы у детской площадки и может лишиться ноги

Оценить
Саратовец застрял между трубами опасной теплотрассы у детской площадки и может лишиться ноги
Кадр из видео

Житель Саратова, оступившись, провалился в щель между трубами теплотрассы без изоляции и теперь рискует лишиться ноги из-за ожога. Об этом 20 января сообщила сестра пострадавшего Ольга Малахова в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

По словам женщины, трагедия произошла около домов №№ 8, 10 и 12 по улице Днепропетровской. Около шести часов вечера 8 декабря её брат шел через общий двор этих домов. Так как он не был местным жителем, то мужчина воспользовался данным ему указанием перелезть через трубы, идущие по периметру двора.

«Произошел несчастный случай. Переходя через трубы, брат поскользнулся и упал, подвернув ногу. Нога попала между труб. Выбраться сам не смог. Позвонил в МЧС, те прислали скорую помощь. Пока «скорая» ехала, брат получил ожоги четвертой степени. По настоящее время он находится в ожоговом центре, где ему пытаются ногу спасти. Нога не функционирует», - описала ситуацию жительница, отметив, что вскоре посрадавшему предстоит пройти уже четвертую операцию.

Во время съемок ролика, в котором женщина рассказывала о происходящем, местные жители проинформировали её, что дома построены в 1983 году, и с этого же времени вокруг двора проложены несколько труб теплотрассы. Изначально через них были установлены переходы, а сами трубы были заизолированы. С течением времени изоляцию содрали, лестницы пропали, а трубы слетели с креплений и теперь лежат на подпорках с широкими интервалами. Ольга Малахова отметила, что в месте, где брат получил ожог, сейчас трубы плотно прижаты друг к другу и скреплены новыми стяжками, но ни лестниц, ни изоляции на них так и не появилось.

При этом, обратила внимание женщина и один из местных жителей, в центре двора находится детская площадка. На неё от многих подъездов можно попасть, только перелезая через теплотрассу.

Как сообщила Ольга Малахова корреспонденту ИА «Свободные новости», её брату 45 лет, в настоящее время он находится на лечении в сартовском центре комбустиологии, медики пытаются спасти его ногу. Собеседница отметила, что пока родные пострадавшего не обращались ни в прокуратуру, ни в суд, так как не знают, кто ответственен за теплотрассу, и где именно нужно просить помощи.

«А при общении люди говорят, что нечего суетиться, ничего не добьетесь. Я вчера всё-таки выбралась на место, где все произошло, и мне, правда, стало страшно. Там детская площадка, там ребенок по пояс может застрять! Я решила, что молчать не буду. Может хоть в одном дворе станет безопаснее», - подчеркнула саратовчанка.