В сгоревшем деревянном доме томского поселка погибли 10 человек

Оценить

На пожаре в деревянном жилом доме в поселке Причулымский Томской области, который вспыхнул около полуночи, погибли 10 человек. Об этом сегодня, 21 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональном управлении МЧС.

На момент прибытия первого подразделения, передает информагентство, дом был полностью охвачен огнем. Площадь пожара составила 208 квадратных метров. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение, но в доме рухнула кровля.

По данным издания, последнего погибшего обнаружили в 6.35 по московскому времени. Еще два человека пострадали, двоим оказали помощь амбулаторно.

Также представители экстренных служб рассказали журналистам, что по предварительным данным, все погибшие и пострадавшие являются гражданами Узбекистана. Всего в одноэтажном жилом доме проживали 12 рабочих лесозаготовительной компании ООО «Гринвуд», сообщает агентство со ссылкой на данные от информированного источника.

Такую же информацию изданию предоставили в ЕДДС Асиновского района Томской области, подтвердив, что пожар произошел на территории частной пилорамы, в деревянном доме, где проживали граждане Узбекистана, работавшие на предприятии.