Радаев потерял еще две строчки в рейтинге губернаторов-инстаграмщиков

Оценить
Радаев потерял еще две строчки в рейтинге губернаторов-инстаграмщиков
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев по итогам прошедшей недели (13-19 января) опустился еще на две строчки в рейтинге активности глав российских регионов в Instagram, который составляет Агентство политических и экономических коммуникаций. Он занял 15-е место. Результаты исследования сегодня, 20 января, опубликованы на сайте организации.

По подсчетам экспертов, Радаев за неделю разместил в Instagram 14 постов и 16 историй.

Первое место в исследовании занял глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Он стал лидером прошедшей недели по количеству размещенных постов (30). На второй позиции по активности в соцсети оказался губернатор Рязанской области Николай Любимов. Третье место занял председатель правительства Хакасии Валентин Коновалов. Глава республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров, сохранявший первое место в течение нескольких недель, оказался на шестом месте списка губернаторов-инстаграмщиков.

Последнее - 44-е - место занял губернатор Магаданской области Сергей Носов. Он не разместил за неделю ни одного поста и не выставил ни одной истории.

  • Ранее на мероприятии ко Дню российской печати Радаев назвал себя начинающим блогером.
  • По версии центра социально-политических исследований «Черный куб», Instagram-аккаунт Радаева не попал в топ-25 рейтинга страниц глав регионов РФ в социальных сетях. Его страницы также не вошли в число наиболее «живых» акккаунтов в Instagram и Facebook глав регионов Приволжского федерального округа.
  • По итогам 2019 года Радаев опустился на две строчки и занял шестое место медиарейтинге глав регионов ПФО, который составляет компания «Медиалогия».