ОГО! — ZOOM MARKET: В Саратове живут одни из самых трудолюбивых россиян

Оценить
ZOOM MARKET: В Саратове живут одни из самых трудолюбивых россиян
Фото Анастасия Лухминская

Саратов оказался одним из городов России с наиболее трудолюбивыми жителями – таковы результаты исследования, проведенного в январе 2020 года независимым исследовательским агентством ZOOM MARKET. Всего исследование проводилось в 23 городах страны. Из них по числу жителей, которые признали себя лентяями, Саратов занял 15-е место.

Респондентам задавали четыре вопроса: Вы можете назвать себя трудолюбивым человеком? Вы с удовольствием ходите на работу? Вам часто приходится заставлять себя совершать необходимые действия? Вы считаете себя ленивым человеком? Выяснилось, что ленивыми себя считают только 8% участников опроса, но их количество в разных городах отличается. 

Больше всего участников опроса, признавших себя ленивыми, обнаружено в Липецке, Ростове-на-Дону и Воронеже. Замыкают первую пятерку «городов-лентяев» Омск и Брянск.

Меньше всего людей, считающих себя ленивыми, проживает в столицах и крупных городах с активной экономической жизнью. Казань заняла 16-е место, Санкт-Петербург 17-е, Москва оказалась на 22-м месте, а менее всего, по результатам опроса, к лени склонны жители Новосибирска.

  • Ранее эксперты ZOOM MARKET признавали Саратов одним из самых депрессивныхнеревнивыхскучающих по 90-м годам и доверчивых городов РФ. Исследователи включали его и в число самых агрессивных городов.
  • При этом Саратов оказался на 164-м месте в рейтинге дружелюбия городов РФ по версии исследователей портала недвижимости Domofond.ru.