За прошедшие выходные в автомобильных авариях погибло три человека

Оценить
В субботу в Воскресенском районе в ДТП погибли мужчина и женщина, в воскресенье в Саратове - женщина-полицейский.

В субботу, 21 декабря, в Воскресенском районе на 266 километре автомобильной дороги Сызрань-Волгоград произошло столкновение Audi 80 и ВАЗ-2112. В результате аварии водитель и пассажир «двенадцатой» от полученных травм скончались. Кроме того, с травмами госпитализированы 16-летний юноша и 26-летняя женщина — пассажиры отечественного автомобиля, а также водитель иномарки.

В воскресенье, 22 декабря, на улице Тархова в Кировском районе Саратова женщина-капитан полиции находясь за рулем Hyundai Solaris, не справилась с управлением и допустила опрокидывание машины в кювет. В результате аварии она скончалась. В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области отмечают, что правоохранитель находилась не при исполнении.

Кроме того, в субботу в Заводском районе, на пересечении 5-го Динамовского проезда и Новоастраханского шоссе столкнулись ВАЗ-2111 и Lada Priora. В результате аварии пострадал восьмилетний ребенок и 56-летняя пенсионерка. В Ленинском районе, на пересечении улиц Шехурдина и Куприянова автомобиль ВАЗ-2112 сбил 42-летнего пешехода. Пострадавший госпитализирован.

В Новых Бурасах водитель, находившийся за рулем ВАЗ-2106, создал аварийную ситуацию, а затем проигнорировал требование полицейских остановиться и попытался скрыться. Во время преследования одному из правоохранителей пришлось семь раз выстрелить в воздух. Нарушитель задержан. В ходе медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель был пьян. Задержанный привлечен к административной ответственности.

В воскресенье автомобилистами было сбито три пешехода. В Кировском районе, на улице Московской пешеход переходил улицу в неположенном месте и был сбит автобусом, следовавшим по маршруту 284К. Во Фрунзенском районе, на улице Большая Садовая водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд пешехода. Еще один пешеход был сбит в Энгельсе автомобилем Range Rover. Все трое пострадавших доставлены в больницы.