«Протон» без тренера уступил в гостях лидеру Суперлиги

Фото Пресс-служба ВК «Локомотив»

Саратовский женский волейбольный клуб «Протон» вчера, 18 января, в Калининграде в рамках 11-го тура чемпионата российской Суперлиги уступил местному «Локомотиву» со счетом 3:1 (16:25, 25:18, 29:27, 25:19). Об этом сообщается на странице команды в соцсети «ВКонтакте».

«В отсутствие на «капитанском мостике» дисквалифицированного Юрия Маричева наша команда уверенно, ведя до «+10», выиграла первый сет. Во втором «Локомотив» стал уходить вперед после счета 9:10 и сравнял счет в матче. В третьей партии саратовчанки вновь начали лучше (13:8), растеряли преимущество, вернули его, не реализовали три сет-бола и уступили. Четвертая партия началась с преимуществом хозяек, «Протон-Саратов» отыграл четыре очка, но тут же снова отстал и до тай-брейка добраться не сумел», - отметили представители клуба.

Следующий матч саратовские волейболистки проведут у себя дома 26 января с командой «Уралочка-НТМК» из Свердловской области. Сейчас «Протон» занимает в турнирной таблице четвертое место из 12, «Локомотив» и «Уралочка» - первое и второе соответственно.