Вася Обломов: Поправки в Конституцию нужны тем, кому она мешает сохранить власть

Оценить

Музыкант Вася Обломов на своем канале в YouTube опубликовал короткое видеообращение, в котором высказался по поводу инициированных президентом Владимиром Путиным поправок в Конституцию.

«На мой взгляд, поправки в Конституцию нашей стране не нужны. На мой взгляд, нашей стране нужен новый президент, новая Государственная дума и, как следствие, новое правительство. Новое правительство! - подчеркнул исполнитель. - Поправки в Конституцию же, на мой взгляд, нужны только тем, кому нынешняя редакция Конституции не позволяет и дальше законным путем оставаться у власти. Вот и все».

  • На этой неделе Путин огласил послание Федеральному Собранию. В нем он заявил о ряде мер социальной поддержки населения, а также о планируемом референдуме по внесению пакета изменений в Конституцию России.
  • Всероссийское голосование, которое определит, будут ли внесены поправки в Конституцию РФ, проведут до 1 мая.
  • В состав рабочей группы по подготовке изменений в Основной закон страны вошла депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина («Единая Россия»).