На балаковском заводе «Северстали» сменится гендиректор

Оценить
На балаковском заводе «Северстали» сменится гендиректор
Фото пресс-служба ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково»
Смену руководства связывают с «началом выхода предприятия на проектную мощность», но нынешний гендиректор Игорь Байков решил не продолжать работу в компании.

После новогодних праздников в ЗАО «Северсталь — Сортовой завод Балаково» сменится генеральный директор, сообщает пресс-служба компании. Место Игоря Байкова 10 января 2014 года займет Юрий Федоричев, ранее работавший заместителем гендиректора завода по оперативному управлению.

«Кадровые изменения связаны с переходом инвестиционного проекта по строительству металлургического завода по производству сортового проката в Балаковском муниципальном районе на этап опытно-промышленной прокатки в рамках комплексных горячих испытаний и началом выхода предприятия на проектную мощность. На смену старт-ап команде приходят специалисты, имеющий опыт именно в производстве и эффективной эксплуатации действующего предприятия», - отмечается в сообщении «Северстали».

В то же время представители компании отмечают, что Байков «принял решение продолжить карьеру вне компании».

Напомним, что в середине декабря балаковский завод «Северстали» выпустил первую продукцию. Тогда же стало известно, что часть персонала завода уходит с работы, так как их обязанности были связаны со строительными работами. Представитель предприятия не исключила, что в следующем году также не исключены сокращения персонала в связи с изменениями в штатном расписании.