Первым кадровым назначением премьера Мишустина стал глава ФНС

Оценить

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил нового главу Федеральной налоговой службы. Об этом 17 января сообщил РБК.

На эту должность назначен бывший заместитель руководителя ведомства Даниил Егоров. Распоряжение, утверждающее данное назначение, опубликовано на сайте правительства.

Издание отмечает, что утверждение Егорова на посту главы ФНС стало первым кадровым решением Мишустина в новой должности.

При этом журналисты газеты «Известия», которые анонсировали назначение Егорова, отметили, что он единственный из своих коллег-налоговиков присутствовал на заседании Госдумы, где нижняя палата утвердила Мишустина на должность главы правительства. Также информированный собеседник рассказал изданию, что других кандидатов на эту должность не было.

  • Ранее президент РФ Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию. В нем он заявил о ряде мер социальной поддержки населения, а также о планируемом референдумепо внесению пакета изменений в Конституцию России. После оглашения послания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство страны в полном составе уходит в отставку.
  • Позже депутаты поддержали  в открытом поименном голосовании назначение Мишустина на пост председателя правительства РФ. Против его кандидатуры не проголосовал ни один парламентарий. 16 января Путин подписал указы о назначении Дмитрия Медведева и Михаила Мишустина на новые должности.