В Перми школьников учили разгонять митинг при помощи щитов и дубинок

Оценить
В администрации школы объяснили, что занятия проходят «в рамках программы допрофессиональной полицейской подготовки дважды в год в 6-7 классах».

В пермской школе №105 школьников учили разгонять митинг. Видеозапись занятия, которое прошло во дворе учебного заведения, попала в социальные сети. Как сообщает URA.ru, видео опубликовал пермский политолог, преподаватель Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Виталий Ковин, который живет рядом со школой. Он уточнил, что сделал запись сегодня, 17 января.

После публикаций в СМИ директора школы вызвали в департамент образования для дачи объяснений. В администрации Перми рассказали, что в школе с 1998 года существуют полицейские кадетские классы.

«Директор образовательного учреждения пояснил, что данные занятия проводятся в рамках программы допрофессиональной полицейской подготовки дважды в год в 6-7 классах», - позже сообщили в пресс-службе администрации города и уточнили, что игра после широкого общественного резонанса будет проанализирована.