По Энгельсу прошел парад Дедов Морозов

Оценить
По Энгельсу прошел парад Дедов Морозов
Фото Виктория Рябенко
В новогоднем шествии приняли участие более четырех сотен актеров и школьников, наряженных сказочными персонажами.

В субботу, 21 декабря, в Энгельсе состоялся большой новогодний парад. В параде участвовало 90 Дедов Морозов, столько же Снегурочек, а также огромное количество сказочных персонажей. Всего в шествии приняли участие более четырех сотен человек.

Предновогодняя акция «Парад Дедов Морозов» проводилась впервые. В ней были задействованы не только профессиональные актёры, но и обычные школьники. Ребята из разных учебных заведений стали частью новогоднего шествия. У каждого школьника был костюм. В толпе можно было встретить кого угодно: от маленького Деда Мороза до фей, кикимор и сказочных зверей.

Колонна сказочных героев прошла от сквера им. А. С. Пушкина до главной площади города, где в это время уже вовсю шло новогоднее представление. Зимушка-Зима, главный Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех земляков с наступающим праздником, и пожелали петь, веселиться и всегда быть только в хорошем настроении.

Затем они общими усилиями запустили иллюминацию на главной ёлке города и стали водить хороводы вокруг неё. Праздник продолжился зажигательными танцами и играми. На протяжении всего вечера по площади ходили Деды Морозы и Снегурочки и раздавали ребятам подарки за стихотворения.