Опросы

«Люди ждали, когда уйдут». Что думают россияне об отставке правительства?

Оценить

Корреспонденты «Свободных» спросили у жителей Саратова, чего ждут после отставки правительства РФ в полном составе.

Часть респондентов отметила, что перемены — к лучшему, другие выразили опасение «как бы не начался бардак». Одна из опрошенных отметила, что это правильное решение, так как работа кабинета министров была «никудышная».

«Много людей ждали, когда все уйдут», – рассказал саратовец.

Один из респондентов отметил, что изменения будут носить скорее формальный характер и в дальнейшем те лица, которые управляют государством, фактически останутся у власти, но произойдет смена декораций.

На вопрос корреспондента о том, какие достижения и неудачи в работе кабмина и бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева помнят горожане, респонденты отметили, что чиновники много воровали и «ничего такого сверхъестественного не делали». Повышение пенсионного возраста один из опрошенных отнес к достижениям.

  • Вчера, 15 января, во время обращения к Федеральному собранию Владимир Путин объявил о радикальной конституционной реформе и предстоящем всеобщем голосовании.
  • Вскоре на совещании кабинета министров с президентом Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство России в полном составе уходит в отставку. По словам экс-премьера, предложенные Владимиром Путиным поправки в Конституции РФ «внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти».
  • Сегодня, 16 января, президент официально назначил Михаила Мишустина на должность премьер-министра.