Борьба за дизайн-код. Чиновники замерили гигантскую вывеску ресторана «Лира» на проспекте Кирова

Оценить

Сотрудники саратовской администрации проверили, соответствует ли крышная рекламная конструкция ресторана «Лира» на проспекте Кирова принятому дизайн-коду и правилам благоустройства Саратова. Об этом сегодня, 16 января, рассказала ИА «Свободные новости» пресс-секретарь мэра города Михаила Исаева Татьяна Плющева.

Специалисты замерили вывеску, но пока не демонтировали ее, уточнила она.

«Управлением муниципального контроля совместно с представителями администрации Фрунзенского района Саратова, комитета по архитектуре администрации муниципального образования «Город Саратов», управления по наружной рекламе и художественному оформлению проведены соответствующие мероприятия по проспекту им. Кирова С.М. Все выявленные факты несоответствия вывесок архитектурно-художественным требованиям взяты в работу с дальнейшим привлечением виновных лиц к административной ответственности в соответствии с Законом Саратовской области», - написал Исаев на своей странице в Instagram.

По данным из открытых источников ресторан принадлежит Марии Сучковой. Она же является директором организации.

  • С начала этой недели чиновники проводят рейды, чтобы выявить не соответствующие дизайн-коду вывески и рекламные конструкции.
  • Административная комиссия в Саратове привлекла к ответственности 15 предпринимателей за несоблюдение дизайн-кода.
  • В декабре 2019 года вступили в силу изменения в областной закон, позволяющие применять меры административного воздействия, выписывать штрафы от пяти до 10 тысяч рублей владельцам и арендаторам помещений, рекламные конструкции которых не соответствуют так называемому дизайн-коду.