Онлайн-продажи билетов на поезда дальнего следования на ПривЖД выросли на 12,1% в 2019 году

Оценить
Онлайн-продажи билетов на поезда дальнего следования на ПривЖД выросли на 12,1% в 2019 году
Фото Пресс-служба Приволжской железной дороги

В 2019 году на поезда дальнего следования, отправлявшиеся с вокзалов и станций Приволжской железной дороги, было оформлено более 1,6 миллиона электронных билетов через Интернет. Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 12,1%.

Доля электронных продаж по итогам 2019 года составила 50,7% от общего количества реализованных в этот период билетов на поезда дальнего следования.

Рост электронных продаж связан с активным развитием онлайн-сервисов для пассажиров, считают в РЖД. Пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». С его помощью можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, узнать расписание поездов, авторизоваться в программе лояльности.

Подробную информацию о правилах оформления электронного билета можно получить на официальном сайте ОАО «РЖД» (раздел «Пассажирам», вкладка «Правила покупки электронных билетов»).