Сироты из Новых Бурас пожаловались на «полный пипец» в бесплатных квартирах. Комментарий минстроя

Оценить

Квартиры для детей-сирот из Новых Бурас, выданные им в 2019 году, оказались полны строительных недоделок. Пост с жалобой на качество бесплатного жилья был опубликован в группе «Саратов онлайн» в социальной сети «ВКонтакте».

Пользовательница опубликовала фото некачественной внутренней отделки: разваливающихся плинтусов, стен в монтажной пене, трещин в оконном проеме. Состояние жилья автор поста описала как «полный пипец».

«Когда начали указывать на косяки строителя и застройщика, они просто сели в машину уехали, за ними сразу же последовал администратор района. Вот это как понимать: люди ждали столько лет, чтобы приехать за ключами, а им там сказали – ждите, когда будет все готово? Сколько еще можно ждать? Что за несправедливость?» - задалась вопросами пользовательница.

В министерстве строительства и ЖКХ области корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что в 2019 году в поселке Новые Бурасы было предоставлено 18 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры были выданы в домах на улице Новой.

«Жалоб на недостатки в предоставленных жилых помещениях в министерство не поступало. Устранение строительных недоделок в жилых помещениях, расположенных по адресу: Новые Бурасы, улица Новая, 5 будет производиться застройщиком жилого дома. О дате проведения осмотра совместно с представителями застройщика наниматели будут уведомлены дополнительно», - указано в ответе министерства.