«Родительский надзор» отметил годовщину движения пикетом у минздрава РФ

Оценить

Вчера, 15 января, один из активистов саратовского движения «Родительский надзор» отметил годовщину борьбы против оптимизации медицинских учреждений одиночным пикетом у здания министерства здравоохранения РФ. Как сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» лидер движения Ольга Таниди, активист пока не пожелал раскрывать своего имени.

«Ровно год назад, 15 января 2019 года, родительские чаты облетело сообщение с призывом объединиться против «так называемого слияния двух детских больниц». Всего за двое суток откликнулись сотни неравнодушных людей, которые показали, что абсурдным решениям чиновников можно и нужно противостоять. Бороться и побеждать. Странно, что элементарное право на достойную медицинскую помощь надо отстаивать, но таковы реалии. Низкий поклон всем Родителям за активную гражданскую позицию и поддержку нашего движения.
Годовщину борьбы за возврат шестой детской инфекционной больницы активисты «Родительского надзора» отметили одиночным пикетом около федерального Минздрава», - сообщили участники движения в аккаунте «РН» в Instagram.
Активисты отметили совпадение: вскоре после пикета появилась информация, что правительство РФ в полном составе ушло в отставку

  • Движение «Родительский надзор» выступает за восстановление саратовской детской инфекционной больницы №6 и восстановление работы в полном объеме детской поликлиники №10 Волжского района Саратова с января 2019 года.
  • В Саратове в рамках оптимизации произошло объединение детских инфекционных больниц №5 и №6, а также детских поликлиник №3 и №10. В результате помещение больницы №6 отошло к Саратовской областной психиатрической больнице, большая часть ее медицинского персонала уволилась.
  • В бывшей поликлинике №10 недавно завершился ремонт, и она снова принимает пациентов. В ней сохранена лаборатория, предусмотрены слуги УЗИ и принимают узкие специалисты. 

81900413_608041833278923_6811459510416132198_n