Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию проведут до 1 мая

Оценить

Всероссийское голосование, которое определит, будут ли внесены поправки в Конституцию РФ, проведут до 1 мая. Об этом сегодня, 16 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совете Федерации.

«До 1 мая пройдет всероссийское добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в Конституцию, голосование пройдет в один из выходных дней», - приводят журналисты слова собеседника, который отметил, что в настоящее время разрабатывается порядок проведения голосования.

По словам собеседника издания, сами законопроекты по поправкам в Конституцию будут внесены в Госдуму в феврале-марте этого года.

Также источник сообщил информагентству, что Совет Федерации на заседании 21 января утвердит план реализации положений послания президента.

  • Вчера глава государства огласил послание Федеральному Собранию. В нем он заявил о ряде мер социальной поддержки населения, а также о планируемом референдуме по внесению пакета изменений в Конституцию России.
  • После оглашения послания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство страны в полном составе уходит в отставку. Президент России Владимир Путин предложит экс-главе правительства пост заместителя главы Совета безопасности страны.
  • Новым премьер-министром может стать глава ФНС Михаил Мишустин. Его кандидатуру рассматривает сегодня Госдума.