В Саратовской области будут развивать туризм по принципу «трех L» - Landscape-Lore-Leisure

Оценить
В Саратовской области будут развивать туризм по принципу «трех L» - Landscape-Lore-Leisure
Фото Роман Переверзев
Такое заявление сделала заместитель министра по молодежной политике Ангелина Беловицкая на заседании круглого стола.

В пятницу, 20 декабря, министерство молодёжной политики, спорта и туризма области провело пресс-тур по объектам сельского туризма в Базарно-Карабулакском районе. Журналистам были показаны Свято-Сергиевский женский монастырь, дом-музей пограничников в селе Алексеевка, родник «Серебрянный», оздоровительный комплекс «Ласточка» и художественный музей в Базарном Карабулаке.

После окончания пресс-тура в конференц-зале художественного музея состоялся круглый стол, посвященный организации сельского туризма в Саратовской области. В ходе заседания заместитель министра по молодежной политике Ангелина Беловицкая отметила, что сельский туризм является перспективным развитием современного вида отдыха:

«В настоящее время в мире наблюдается поворот от массового туризма к более содержательным видам путешествия. На смену тенденции «трех S» - sun-sand-sea (солнце-море-песок), приходит «три L» - Landscape-Lore-Leisure (пейзаж-традиции-досуг). Сельский туризм - это как раз тот вид отдыха, который сегодня наиболее популярен и очень актуален, особенно среди молодёжи».

Перспективными территориями, для сельского туризма на круглом столе были названы Аткарский, Балтайский, Балашовский, Энгельсский, Хвалынский и Базарно-Карабулакский районы.