Ольга Алимова о жалобе МГЕР в комиссию по этике: «Они пишут с завидной регулярностью»

Оценить
Депутат Государственной думы считает, что молодогвардейцы ведут себя так, «чтобы их заметили».

Депутат Государственной думы от партии КПРФ Ольга Алимова прокомментировала корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с жалобой, поданной на нее молодежным движением «Молодая гвардия «Единой России» в комиссию по этике.

Напомним, что бурю недовольства членов организации вызвало мнение Алимовой по поводу акции, проведенной МГЕР возле обкома КПРФ в Саратове. Ее участники явились на мероприятие с карикатурами на госдепа и потребовали от нее подписать заявление о роспуске регионального комитета партии. Тогда депутат заметила, что у активистов, наверное, «плохо с зачетами» и высказала мнение, что «вступить в эту организацию может только человек неадекватный».

«Ну, все как обычно, они пишут с завидной регулярностью и меня эта комиссия рассматривает. Это не первый раз. Когда людям делать нечего, то они начинают придумывать, чем бы им заняться. Они отрабатывают, продолжают, например, «мочить», говорить гадости, и думают, что им это зачтется. Я так думаю, что они просто стараются показать власти, что молодцы и не зря едят свой хлеб. Вот как я расцениваю, - пояснила Ольга Алимова. - Лучше бы они свою энергию направляли в нужное русло, учились, получали знания. Если они все-таки профессионально обучатся, то может быть, пригодятся стране в качестве специалистов. Но если они будут заниматься только тем, что их попросят для зачетов, то конечно, им будет сложно по жизни».