Радаев и саратовские чиновники едут в Берлин на «Зеленую Неделю»

Оценить

Чиновники правительства Саратовской области в составе российской делегации поедут на 85-ю Международную торговую выставку пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая Неделя-2020», которая пройдет с 17 по 26 января в Берлине. Об этом сегодня, 16 января, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году в выставке участвуют 18 регионов РФ. Саратовскую делегацию возглавляет глава региона Валерий Радаев, а в её состав вошли руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, представители ТПП и депутатского корпуса. Саратовская область представит на выставке экспозицию с продукцией АПК.

Делегаты посетят сельскохозяйственные предприятия Германии, встретятся с производителями сельскохозяйственного оборудования и техники, проведут переговоры с представителями зарубежных компаний и подпишут ряд соглашений.

«Так, намечены переговоры с руководством компании «Dairymaster» (Ирландия) по поставкам доильного оборудования племзаводу «Трудовой» (Марксовский район). Представители АО «Волга» (Балаковский район) и компании Lely (Нидерланды), осуществляющей производство сельскохозяйственного оборудования для животноводства, подпишут соглашение о намерении приобретения технологического решения в сфере автоматического доения. Напомним, что в настоящее время агрохолдингом «Волга» готовится к реализации проект по строительству в Балакове роботизированной молочной фермы. Запланировано подписание соглашения о совместных действиях по научному сопровождению и совместной работе по обучению специалистов между СГАУ (Саратовская область) и компанией «Мзури» (Великобритания). Губернатор области Валерий Радаев примет участие в панельной дискуссии «Экспорт продукции АПК как драйвер экономического роста», - информируют чиновники.