Радаев о послании президента: Оно несет мощный заряд перемен

Оценить
Радаев о послании президента: Оно несет мощный заряд перемен
Саратовская делегация во главе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым слушает послание президента РФ Федеральному Собранию. Кадр видео

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сегодня, 15 января, сообщает пресс-служба главы региона.

«Послание президента несет в себе мощный заряд перемен, запрос на которые, как подчеркнул Владимир Владимирович Путин, в обществе растет.[…] Озвученные предложения сформированы, исходя из интересов людей, каждой конкретной семьи, каждого конкретного человека.Всем нам предстоит осмыслить судьбоносные посылы, оценить свою роль в решении поставленных задач, чего бы они ни касались: участия во всенародном голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ или повышения благосостояния семей с детьми», - заявил Радаев. Он отметил, что приоритетными в обращении президента стали темы здравоохранения и образования.

Руководитель фракции «Единой России» в саратовской облдуме Олег Алексеев подчеркнул, что задача депутатов совместно с исполнительной властью, органами местного самоуправления и жителями области – сделать все возможное, чтобы задачи, поставленные Владимиром Путиным, были выполнены.

Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» отметил, что в послании президента РФ Владимира Путина затронуты важнейшие проблемы, волнующие жителей. 

«Люди ждали и получили ответы на вопросы, которые их волнуют больше всего. Один из главных - поддержка семей с детьми, ежемесячные выплаты на детей в возрасте до 7 лет, продление программы материнского капитала и его увеличение. А также обеспечение бесплатным горячим питанием всех младшеклассников. Считаю, не случайно слова президента об этом вызвали аплодисменты в зале», - написал депутат.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук отметил, что президент предлагает внести поправки в Конституцию, усилив полномочия Государственной думы.

«Это послание уже назвали революционным, и с этим трудно не согласиться. Предложения президента несут значительные перемены не только для важнейших отраслей социальной сферы - здравоохранения и образования, они затрагивают и госстроительство», - сказал общественник.