Министру спорта области предлагают присоединиться к скаутской акции

Оценить
Наиле Бриленок предлагают защищать от порубов сосны на Кумысной поляне во главе отряда чиновников-добровольцев.

Начальник скаутского отряда «Роза ветров» Наталья Михайлова пригласила министра молодежной политики, спорта и туризма области Наилю Бриленок принять участие в экологическом рейде «Елки-палки».

Напомним, акция проходит на территории лесопарка «Кумысная поляна» с 19 декабря и продлится до 29 декабря. Скауты и экологи из Саратова, Энгельса, районов области и соседних регионов охраняют сосновые посадки лесопарка от самовольных порубок перед новогодними праздниками. Поддержку скаутам оказывает администрация города и областной комитет охраны окружающей среды. Теперь присоединиться к охране молодых сосен предлагают и министру спорта, для чего Наиле Бриленок отправлено официальное обращение.

«Ваше непосредственное участие способствовало бы консолидации усилий разных секторов общества в деле нравственного воспитания подрастающего поколение. Кроме того, принять участие в рейде может команда волонтеров, состоящая из сотрудников министерства по развитию спорта и туризма. Участие в рейде - хороший тренинг командного взаимодействия и практика организации туристской работы в зимних полевых условиях», - говорится в документе.

 для Бриленок Н.Б..jpg