Жительница Энгельса считает, что администрация президента связывалась с ней для галочки

Оценить
Жительница Энгельса считает, что администрация президента связывалась с ней для галочки
Фото Денис Юлин
Многодетная мать рассказала причину, которая вынудила ее обратиться к главе государства.

Многодетная мать из Энгельса Жанна Бабичева считает, что видеосвязь с ней проводилась для галочки. Об этом она заявила корреспонденту ИА «Свободные новости» после вчерашнего инцидента в администрации Энгельса.

Напомним, представители администрации президента отказались общаться с женщиной после того, как узнали, что при этом присутствует журналист.  

Бабичева рассказала, что поводом для обращения к президенту стало бездействие местных властей по переселению ее семьи из аварийного жилья.

«Администрация всячески заволокичивает принятие конкретного решения. И из прокуратуры шли одни отписки В апреле 2012 года я обратилась в судебные органы с иском о признании моего жилья ветхим и непригодным для проживания, 2 октября было вынесено решение, согласно которому мое жилье таковым признается», - рассказала Бабичева. Однако это, по ее словам, решению ситуации никак не способствовало. 

Она считает, что часть документов при этом была подделана: 

«Администрация представила документы, по которым мою квартиру обследовала компания «Мегаполис», которая приехала из города Челябинска. Но никакого обследования не было и адвокат доказала, что этот документ не соответствует никакому закону. Администрация подала апелляцию, но и ее я выиграла. Все сроки прошли, я была вынуждена снова подать иск в суд о бездействии органов власти, и опять я его выиграла. Администрация по-прежнему не реагирует на судебные решения. Они объявили тендер на обследование моего дома. Его выиграла компания «Стилабат», которая находится по адресу ул. Рахова, 96а. Я туда съездила, там одним магазины». 

Отказ в проведении видеосвязи она объяснила тем, что «Видеосвязь должна была начаться в 20 минут десятого, и когда я их предупредила, что со мной будет представитель прессы, мне отказали. Сначала мотивировали это тем, что у журналиста нет аккредитации, затем — что я якобы против. Как я могу быть против, если я вас сама пригласила? Представитель администрации мне сказала, что видеосвязь состоится в любой другой день, но без журналистов», - подчеркнула Бабичева.