Опасный люк у саратовского детсада обозначили штакетником

Оценить
Опасный люк у саратовского детсада обозначили штакетником
Фото Владимир Шанин

Канализационный люк с проломленной крышкой, который расположен у детского сада и пешеходного перехода на проспекте 50 лет Октября, коммунальщики обозначили деревянным штакетником. На это сегодня, 15 января, обратил внимание корреспондент ИА «Свободные новости». Новую крышку на колодец пока не установили.

Накануне агентство сообщало что люк незаметен на тротуаре из-за снега и расположен в людном месте. По этой дороге, в частности, родители ведут детей в детский сад №153.

  • Открытые люки в Саратове стали одной из главных городских проблем 2018 года. В начале того февраля во дворе дома №79 по проспекту 50 лет Октября пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие и погиб от переохлаждения. Расследование дела о гибели мальчика было завершено через год. Правоохранительные органы предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека, генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района. После трагедии в Саратове дети неоднократно проваливались в открытые люки.
  • Несмотря на неоднократные требования главы города Михаила Исаева решить проблему с опасными колодцами, граждане сообщают о таких объектах, угрожающих пешеходам и автомобилям. С проблемой открытых люков жители стали справляться сами, закрывая их досками, плитами и щитами, обозначая палками, шинами и ветками.