Мэрия обещает устроить для саратовцев крещенские купания в Затоне

Оценить

В Саратове на православный праздник Крещения для традиционных купаний в проруби будет официально оборудована площадка в Затоне, сообщает сегодня, 14 января, пресс-служба мэрии.

«В этом году из-за высоких температур лед не успел встать. В связи с тем, что на лед выходить опасно, купель будет организована, начиная с берега. Металлическая конструкция размером четыре на четыре метра будет установлена накануне», - говорится в пресс-релизе.

Также чиновники обещают оборудовать рядом места для переодевания (два специальных пневмокаркасных модуля) и развернуть мобильный пункт обогрева.

Рядом с купелью в крещенскую ночь будут дежурить аэросани-амфибия «Патруль», аварийно-спасательный автомобиль, сотрудники городской службы спасения, управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, полиция и скорая помощь.

О том, будет ли открыто официальное место для крещенских купаний в другом традиционном месте - у «Ротонды» на саратовской набережной - не сообщается.

  • Ранее в МЧС предупреждали, что из-за теплой погоды количество официальных мест для крещенских купаний в Саратовской области может сократиться.