Саратовцев пригласили нести заявки на ремонт тротуаров Володину и Панкову

Оценить
Саратовцев пригласили нести заявки на ремонт тротуаров Володину и Панкову
Депутат Саратовской городской думы Виктор Ерофеев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 14 января, на встрече главы администрации Фрунзенского района Саратова Алексея Постнова с жителями депутат гордумы Юрий Ерофеев пригласил всех желающих подавать заявки на ремонт тротуаров в рамках программы председателя Госдумы Вячеслава Володина. 

Депутат пригласил жителей нести заявки в ответ на жалобу одной из пожилых жительниц района на качество тротуаров на улице Горького.

«Тяжело ходить по тротуарам. Ходим спотыкаемся», - заявила пенсионерка.

«По тротуарам стартует личная программа Володина. Он нашел спонсоров на эту программу. Будет заведено 500 миллионов рублей, которые пойдут только на тротуары. Нужны обращения граждан. От адмнистрации, от депутатов заявки приниматься не будут, только от вас! Программа рассчитана на три года. В этом году будет выделено 500 миллионов, на следующий год больше. В течение трех лет все тротуары в Саратове планируется сделать. На это необходимо 1,8 миллиарда рублей. Но в первую очередь ремонтировать будут тротуары у школ, детских садов и поликлиник», - рассказал Ерофеев и призвал нести заявки в приемные депутатов Госдумы Володина и Николая Панкова.