В 2019 году за незаконную парковку на пешеходном проспекте Кирова составили 520 протоколов

Оценить
В 2019 году за незаконную парковку на пешеходном проспекте Кирова составили 520 протоколов
Глава Фрунзенского района Саратова Алексей Постнов. Фото Анастасия Лухминская

В 2019 году на автохамов, паркующихся на проспекте Кирова в центре Саратова, было составлено 520 протоколов. Об этом сегодня, 14 января, на встрече с жителями, отчитываясь об итогах года, сообщил глава Фрунзенского района Алексей Постнов.

Кроме того, по его словам, в районе за год ликвидировали 49 стихийных свалок. В 22 домах выполнен капитальный ремонт, отремонтировано пять дворов. Снесено восемь незаконно существовавших гаражей и сараев, а также семь незаконных стационарных торговых объектов.

Особо глава администрации остановился на вопросе обустройства зеленых зон. В Детском парке установлен памятник «Позвони маме», устроен автополив, поставлены 12 скамеек. Также обустроен автополив зеленой зоны на улице Шелковичной, там же при спонсорской помощи установили освещение. В сквере Янковского в последние годы, по мнению Постнова, центральная клумба стала «неприятной и неприглядной» зоной. Теперь на ней высажены цветы и кустарники и также проложен автополив.

У стелы на пересечении Большой Садовой и Новоузенской уложено 245 метров асфальта.
Высажено несколько деревьев по улице Дзержинского, в Мирном переулке снесены старые деревья и посажены молодые липы, устроены газоны. Всего за год в районе было посажено 193 дерева.