В краеведческом музее состоялось памятное гашение почтовой марки изданной к юбилею саратовской гармоники

Оценить
В краеведческом музее состоялось памятное гашение почтовой марки изданной к юбилею саратовской гармоники
Фото Роман Пятаков
В честь 150-летия саратовской гармоники почта России выпустила уникальные конверты и марки с изображением музыкального инструмента.

Сегодня, 20 декабря, в областном музее краеведения состоялось памятное гашение специальных почтовых конвертов, изданных к 150-летию саратовской гармоники. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра культуры региона Владимир Баркетов и директор областного филиала ФГУП «Почта России» Анатолий Серебряков. Последний заявил, что данный инструмент уже давно занял место в списке визитных карточек региона.

«Наверное, нет лучше гармошки, чем нашей, саратовской. Поэтому «Почта России» не оказалась в стороне от этого мероприятия и в дальнейшем планирует оказывать поддержку. Сегодня мы будем проводить гашение уникальной почтовой марки и почтового конверта. А на них как раз и изображена гармошка, наша, саратовская», - подчеркнул Серебряков.

Помимо этого с коротким обращением перед собравшимися выступил и руководитель ансамбля «Саратовская гармоника» Сергей Шалимов. По его словам на конверте изображена принадлежащая ему гармошка, которая как он выразился «хорошо звучит».

«Я благодарю всех, кто принимает участие в пропаганде нашего знаменитого музыкального бренда», - сказал Шалимов.

Отметим, что по данным организаторов мероприятия гашение почтовым штемпелем, действующим только один день, это давняя традиция, существующая уже много лет. А такие мероприятия проводятся только в честь праздничных событий и памятных дат.