Саратовский депутат хочет сменить городскую думу на областную

Оценить

Депутат Саратовской городской думы, директор ДК «Россия» Ольга Сынкина планирует стать депутатом областного уровня. Об этом сегодня, 14 января, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Сынкина подала документы для участия в предварительном партийном голосовании по определению кандидатуры, которую «ЕР» впоследствии выдвинет на дополнительных выборах депутата областной думы шестого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу №7. Теперь оргкомитет праймериз должен принять решение по поводу ее регистарции.

«В городскую думу я избиралась по общемуниципальному списку, и ко мне обращаются жители со всех районов Саратова. По большей части - из Ленинского района. Если они доверят мне быть кандидатом в депутаты областной думы, а позже поддержат на довыборах, смогу сосредоточиться на работе в близком мне избирательном округе, который мне хорошо известен, оказывать людям посильную помощь», - обещает Сынкина, являющаяся городским депутатом на протяжении трех лет.

  • Партийные праймериз в преддверии довыборов в областную думу «Единая Россия» планирует провести 9 февраля, прием документов от желающих продлится до 24 января.
  • Мандат депутата областной думы по Ленинскому одномандатному избирательному округу №7 стал вакантным после того, как от него отказался единоросс Андрей Беликов, ставший фигурантом уголовного дела. Экс-депутат, по версии следствия, будучи директором АО «Автокомбинат-2» похитил из бюджета семь миллионов рублей, которые были перечислены в качестве компенсаций за якобы перевозимых льготников, а также незаконно получил боле пяти миллионов рублей от других перевозчиков за возможность работать на маршрутах. Свою вину он полностью признал.