Приговор по делу саратовской «банды киллеров» вынесут через неделю

Оценить
Приговор по делу саратовской «банды киллеров» вынесут через неделю
Михаил Силенко. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 14 января, в Саратовском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела «банды киллеров», где обвиняемыми выступают Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова.

Находящимся под стражей гражданам инкриминируют хладнокровные убийства предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых, бизнесмена-строителя Джейхуна Джафарова и другие преступления, среди которых покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов, бандитизм, разбой, покушение на мошенничество и заведомо ложный донос.

После того как прокурор Григорий Жидков запросил для всех троих сроки наказания от 16 лет до пожизненного лишения свободы, с последним словом выступили все подсудимые.

Полностью свою вину признал лишь обвиняемый Клусов, который, вероятно всю оставшуюся жизнь проведет в заключении.

«Я много наговорил во время следствия. Мне больше сказать нечего. Пожизненное», - посетовал он.

Частично вину признала и Быстрова, ей грозит 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«Я благодарю за ваше внимание, столько времени ушло на обвинение, столько потратили сил. Я прошу прощения, если это возможно, у всех потерпевших и прошу назначить мне справедливую меру наказания, а не эти бешенные года, с которыми я не согласна», - заявила подсудимая.  

Совершено противоположную позицию занял Силенко, он продолжает отрицать свою вину. Мужчине грозит 20 лет колонии строгого режима.

«Я не причастен к данным преступлениям, я их не совершал», - посетовал Силенко.

В итоге председательствующий судья Алексей Егоров удалился в совещательную комнату до 21 января.