Саратовское УФСИН может возглавить тюремщик из Карелии

Оценить

Первый заместитель начальника карельского УФСИН Алексей Федотов вскоре может возглавить УФСИН по Саратовской области. Об этом в конце прошлого года стало известно изданию «Вести Карелии».

«В настоящее время соответствующие документы на Алексея Федотова находятся на согласовании в полномочном представительстве президента в Приволжском федеральном округе. Если кандидатуру Федотова там одобрят, ему останется дождаться указа президента РФ Владимира Путина о назначении», - утверждает издание.

В разговоре с журналистами 55-летний Федотов, имеющий звание полковника внутренней службы, не подтвердил, но и не опроверг информацию о возможном назначении в Саратов. Свою нынешнюю должность он занимает с 2015 года.

В пресс-службе УФСИН по Саратовской области «Свободным новостям» информацию о возможной смене руководителя управления комментировать отказались.

  • В настоящее время УФСИН по Саратовской области возглавляет Геннадий Казаков, этот пост он занял в конце лета 2017 года. Ранее на аналогичной должности он работал в Воронежской области.