В Саратове закрылась сеть аптек «Бонум», принадлежавшая экс-главврачу Максимову

Оценить

В Саратове закрылись все аптеки «Бонум». Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в ООО «Бонум» сегодня, 14 января.

Организация продала сеть аптек другому юридическому лицу. Новый владелец закрыл все аптечные пункты на учет, чтобы переустановить программное обеспечение и обучить сотрудников. В ближайшее время, уточнили в компании, аптеки откроются снова, но уже под другим названием.

Как сообщили в обществе, аптечную сеть перекупила самарская компания.

  • По данным из открытых источников, ООО «Бонум», которому принадлежала сеть аптек, учредили главный врач городской клинической больницы №8 Юрий Максимов и его дядя Владимир Максимов, который в октябре 2019 года ушел с поста главного врача областной офтальмологической больницы.
  • Ранее заявление об уходе написал также главный врач горбольницы №9 Олег Костин, Игорь Салов уволился с поста руководителя саратовской городской клинической больницы №1. После публикации видео о перевозке пациентов на гемодиализ на плохом транспорте были уволены главные врачи Краснокутской и Дергачевской РБ. Также свою должность покинул главный врач Дорожной клинической больницы Саратова Олег Касимов.
  • С подачи спикера Госдумы Вячеслава Володина при участии местных единороссов и правительственной комиссии началась проверка деклараций главных врачей больниц региона. Как рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков, ранее в партии не знали о ситуации, когда главные врачи зарабатывают миллионы, участвуя в бизнесе.
  • Подробнее о кампании по борьбе со сверхдоходами главных врачей региональных больниц читайте в статье «Локальный Навальный. Как Володин и его сторонники применили методы оппозиционных расследований к саратовским главврачам-миллионерам».