У детского сада в Саратове засыпанный снегом люк лишился крышки

Оценить
У детского сада в Саратове засыпанный снегом люк лишился крышки
Фото Владимир Шанин

На тротуаре проспекта 50 лет Октября у делового центра «Международный» проломлена крышка канализационного люка. На это обратил внимание корреспондент ИА «Свободные новости».

Опасный колодец расположен в нескольких метрах от пользующегося популярностью у жителей пешеходного перехода. Также рядом находится детский сад №153. При этом люк частично засыпан снегом и в темное время суток совершенно незаметен для пешеходов.

Опасный люк на проспекте 50 лет Октября

  • Открытые люки в Саратове стали одной из главных городских проблем 2018 года. В начале того февраля во дворе дома №79 по проспекту 50 лет Октября пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие и погиб от переохлаждения. Расследование дела о гибели мальчика было завершено через год. Правоохранительные органы предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека, генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района. После трагедии в Саратове дети неоднократно проваливались в открытые люки.
  • Недавно неподалеку от места трагедии жительница заметила еще один открытый люк. Также рядом произошла коммунальная авария.
  • Несмотря на неоднократные требования главы города Михаила Исаева решить проблему с опасными колодцами, граждане сообщают о таких объектах, угрожающих пешеходам и автомобилям. С проблемой открытых люков жители стали справляться сами, закрывая их досками, плитами и щитами, обозначая палками, шинами и ветками.