Отопление сельского клуба под Марксом отключили за долги. Глава района не согласен с политикой «Газпрома»

Оценить
Отопление сельского клуба под Марксом отключили за долги. Глава района не согласен с политикой «Газпрома»
Администрация Марксовского района. Фото Анастасия Лухминская

Пресс-служба саратовского регионального отделения «Единой России» сообщила о закрытии из-за долгов Дома досуга в селе Михайловка Марксовского района. На закрытие учреждения в партию пожаловались местные жители.

«Для жителей села дом досуга является единственной площадкой, где занимаются дети и взрослые, проводятся праздничные мероприятия и концерты. Здесь числится 16 клубных формирований, которые объединяют детей и взрослых по направлениям танцев, сольного и хорового пения, клубы по интересам для пожилых людей. Конечно, закрытие досугового учреждения стало большим ударом для местных жителей. Если проблема с долгами достигла такого масштаба, она копилась долгое время, но, получается, никаких действий со стороны ответственных чиновников предпринято не было? Необходимо детально разобраться в ситуации и найти решение, наказать виновных, но главное - обеспечить работу учреждения культуры», - заявил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Копылов.

Корреспондент ИА «Свободные новости» связался с главой Марксовского района Дмитрием Романовым, и руководитель опроверг распространенную единороссами информацию.

«Дом досуга не закрыт - он не отапливается. Тепло в дом подает котельная, которая входит в МУП «Тепло», а у МУПа имеются долги за газ. Это долги, наработанные годами: МУП функционирует с 2013 года. У бюджета района долгов за тепло нет», - подчеркнул собеседник.

На вопрос, предпринимают ли в муниципалитете какие-либо действия для исправления ситуации с сельским клубом, Романов ответил, что руководство района и МУПа ведет переговоры с ресурсоснабжающей организацией. Глава также обращался за помощью в правительство области.

«На мой взгляд, неправильную политику выбрал «Газпром», - добавил Дмитрий Романов.