В Жасминном пенсионерка погибла из-за загоревшегося дивана

Оценить
В Жасминном пенсионерка погибла из-за загоревшегося дивана
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова следователи изучают обстоятельства гибели 69-летней жительницы при пожаре, сообщает сегодня, 14 января, пресс-служба регионального управления СКР.

По предварительным данным, накануне вечером жильцы пятиэтажного дома на улице Майской в Жасминном поселке заметили возгорание в квартире на первом этаже. Они вызвали на место ЧП экстренные службы.

«Пожарные, локализовав возгорание и задымление жилища, обнаружили в комнате на диване тело 69-летней женщины со следами термического воздействия. На соседней кровати находилась 91-летняя мать, которая была госпитализирована в лечебное учреждение с подозрением на отравление продуктами горения, - информирует ведомство. - Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей женщины не обнаружено. Очаг возгорания располагался на диване, где и было обнаружено тело скончавшейся женщины. В качестве предварительной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем».

Сейчас в рамках доследственной проверки устанавливается точная причина смерти пенсионерки. Затем следователи примут процессуальное решение.