Сюжеты

Жители Саратова осуждают вандалов, катающихся на декоративных оленях

Оценить

Новогодние инсталляции Саратова неоднократно подвергались вандализму. 8 января в сети появился видеоролик, на котором юная жительница Саратова, забравшись верхом на светодиодного оленя, имитирует верховую езду.

Вскоре личность неизвестной была установлена сотрудниками правоохранительных органов. Её задержали и составили протокол по статье 20 части 1 КоАП РФо мелком хулиганстве. Девушку оштрафовали на 500 рублей. В социальных сетях все чаще стали появляться публикации с подобного рода нарушителями. Очередного «наездника», пытавшегося забраться на оленя, полиция уже задержала. 

«Печально, обидно и досадно, что есть такие люди, которые вот так портят имущество города», — поделилась мнением жительница города.

Несмотря на негодование общественности, депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский выступил в защиту ранее задержанной девушки. И пообещал разобраться в правомерности действий правоохранительных органов.

  • На украшение города в этом году администрация Саратова потратила более 11 миллионов рублей. Самым дорогим по стоимости праздничного убранства оказался Кировский район. Светящееся оформление проспекта Кирова обошлось бюджету в 5,25 миллионов рублей.