Новый детский сад в «Лесной республике» переполнился еще до открытия

Оценить
Новый детский сад в «Лесной республике» переполнился еще до открытия
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 13 января, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил готовящийся к открытию детский сад, появившийся в Саратове в микрорайоне «Лесная республика» на 2-й Дачной по адресу Лунная, 27.

Подрядчиком строительства стало ООО «ППС «ЛЕССТР». Учреждение рассчитано на 240 мест, включая ясельную группу. Детсад носит название «Лесная сказка», он имеет, в частности, собственный бассейн, интерьеры украшены иллюстрациями к сказкам «Колобок», «Чиполлино», «Цветик-семицветик», «Гуси-лебеди». Художественное оформление помещений групп понравилось Радаеву.

«И расположение здесь хорошее. Раньше оно было не очень хорошее...» - задумчиво заметил губернатор. При этом он обратил внимание на недоделки - монтажную пену в щелях и не до конца подключенное оборудование.

На подходе к прессе после осмотра помещений детсада Радаев напомнил, что он был возведен в рамках нацпроекта, первый год реализации которого был сложным: финансирование поступило ближе ко второму полугодию 2019 года. В итоге два детских сада в Саратове, «Мадагаскар» и «Лесная сказка», пройдут лицензирование и откроются только 23 февраля.

Кроме того, Радаев сказал о строительстве в этом году семи детских садов на территории региона, отметив, что финансирование уже поступило.

«В этом году все конкурсные процедуры уже должны пойти в разработку. Мы уже имеем возможность работать по конкурсным процедурам», - объявил Радаев.

Губернатор отметил, что в «Лесную сказку» уже подали заявления на поступление 260-280 родителей детей, и признал, что большинство детских садов в Саратове все еще переполнены.