Обвиняемый в убийстве саратовского полицейского дилер отказался давать показания

Оценить
Обвиняемый в убийстве саратовского полицейского дилер отказался давать показания
Фото Архив fn-volga.ru

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области предъявил обвинения арестованным 32-летнему и 40-летнему мужчинам по делу о гибели в региональном центре лейтенанта полиции Михаила Гадеева.

Как сообщает пресс-служба управления, обоим мужчинам инкриминируется покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере через интернет по предварительному сговору. Кроме того, младший из них обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов в целях воспрепятствования его законной деятельности.

По версии следователей, злоумышленники приобрели в Саратове синтетические наркотики и расфасовали их для перепродажи. Около девяти вечера 21 декабря у дома №2 по Киевскому проезду мужчин, которые собирались делать закладки наркотиков, остановил наряд ППС. При задержании 32-летний злоумышленник выстрелил в грудь полицейскому из имевшегося при себе оружия, а также применил насилие к его напарнику. В результате раненый полицейский скончался в больнице от кровопотери и пулевого ранения груди с повреждением левого легкого. Второй полицейский попал в больницу.

Как подчеркивают в ведомстве, старший из заключенных под стражу мужчин вину в покушении на сбыт наркотиков признал полностью, а младший «отказался от дачи показаний по обеим статьям предъявленного ему обвинения».

  • Ранее начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной рассказал, что погибший при исполнении долга лейтенант Гадеев будет посмертно представлен к ордену «За мужество». С почестями офицер был похоронен в родном селе в Мордовии.
  • Обвиняемый в смерти полицейского Роман Бичев в суде рассказал, что находится в федеральном розыске по делу о незаконном сбыте наркотиков.