Саратовский «Кристалл» проиграл алтайскому «Динамо» в повторном матче

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» сегодня, 12 января, на домашней площадке проиграл очередной матч в серии встреч с командой «Динамо-Алтай» из Барнаула, сообщается на сайте Высшей хоккейной лиги.

Встреча, проходившая в рамках первенства ВХЛ сезона 2019-2020 годов, завершилась со счетом 2:4, причем свои две шайбы «Кристалл» забил в первом периоде.

«Третий матч серии саратовцы наконец-то начали по-человечески. В первом периоде хозяева имели заметное игровое преимущество», - описал ход противостояния комментатор. Однако, дважды поразив ворота соперника в начале игры, «Кристалл» больше ничего не смог добиться.

«Саратовская сказка закончилась в середине матча, и для её похорон «Алтаю» понадобилось всего-то четыре минуты. Сперва с интервалом в двадцать секунд гости сравняли счет, а еще через три с небольшим минуты и вовсе повели», - говорится в публикации.

В заключительной двадцатиминутке, играя в двойном меньшинстве, саратовский клуб пропустил от барнаульской команды четвертую шайбу.

«Гости не дали саратовцам ни единого шанса спасти игру. Они настолько контролировали ход матча, что даже не позволили хозяевам провести финишный навал», - отмечают в ВХЛ.

• Предыдущий матч с «Динамо-Алтай», прошедший вчера, 11 января, «Кристалл» проиграл с разгромным счетом 2:8. Первый матч в серии был проигран 9 января со счетом 2:3. Следующие встречи саратовские хоккеисты проведут в Набережных Челнах с местным клубом «Челны» 18-21 января.